Вы здесь

Встреча по проектированию «Городского огорода»

Добрые соседи собрались 30 ноября в библиотеке им. Н.А. Некрасова на встрече по проектированию нового общественного пространства - «городского огорода». Такой формат давно популярен в Европе, а для нашего города уникален.

Придомовая территория дома № 158 по улице Вадима Сивкова будет преобразована в комфортное, эстетически привлекательное место отдыха и досуга. Ничто так не объединяет людей, как совместный труд жителей.

Городской огород. Каким он будет? Как его видят жители, горожане? Именно на эти вопросы искали ответы участники встречи – открытого воркшопа «Проектирование общественных пространств. Городской огород».

В нашей творческой мастерской приняли участие организаторы проекта, представители Ботанического сада УдГУ, жители соседних домов и просто заинтересованные горожане. Модератором проекта выступила Евгения Никитина, имеющая большой опыт в проведении мероприятий такого формата.

Каждый из присутствующих вносил свои предложения по основным элементам дизайна: предметам, цветовым предпочтениям, растениям. Результатом двухчасовой творческой работы стали три возможных концепции развития проекта: «Темные аллеи», «Завалинка», «Лесной ручей». В каждом проекте было своё рациональное зерно, которое войдёт в окончательный вариант дизайн-проекта по зонированию «городского огорода».

Закончилось мероприятие оживленным обсуждением собравшимися будущего уютного уголка города.

Работа по проекту «Атмосфера добрососедства» продолжается. Мы открыты для общения! Ждём ваших интересных инициатив и предложений!