Вы здесь

Выставка трех художников «Летнее настроение»

Сегодня, 19 мая, в #Некрасовке открылась выставка трех художников «Летнее настроение».

На экспозиции представлены сельские пейзажи и летние натюрморты – сочные фрукты, яркие полевые цветы, животные в естественной среде обитания. Открытие выставки приурочено к началу лета, а также к старту посадок на нашем «городском огороде» – вчера там появились первые цветочки. 

Екатерина Панкратова – художник-профессионал, руководитель студии живописи «Обыкновенное чудо». Окончила Институт искусств и дизайна УдГУ, преподавательской деятельностью занимается более 10 лет. Кроме живописи преподает скульптуру, занимается художественной росписью стен, реставрацией сундуков. В студии Екатерины занимаются как дети, так и взрослые. Уроки проходят в мини-группах. Такая форма позволяет уделить достаточно внимания каждому ученику и создать благоприятную дружескую атмосферу в коллективе – именно то, чего ищут взрослые люди, приходя заниматься живописью в свободное от основной деятельности время.

Наталья Боучек – ученица Екатерины Панкратовой, занимается живописью третий год и уже достигла столь высоких результатов. По образованию Наталья Александровна инженер, но признается, что ее всегда тянуло к искусству, но не было на это времени. Любимые темы творчества на данный момент – цветы, животные, природа. По признанию самого автора, до написания портретов она еще не доросла, но в планах освоение этого сложного жанра есть. Что ж, все впереди! Пожелаем удачи, тем более, что пейзажи и анималистика Наталье удаются прекрасно!

Людмила Ощепкова также занимается в студии «Обыкновенное чудо» около трех лет. Людмила Валентиновна рассказывает, что с Екатериной она познакомилась, когда обратилась к художнику за помощью в выполнении декупажа. А после увлеклась и живописью – на написание картин ее вдохновили любовь к миру и природе. Сейчас Людмила пишет пейзажи и натюрморты в подарок подругам. Часть ее работ вскоре отправится на Урал – возможно, начинающий автор станет известным и за пределами Удмуртии. Желаем Людмиле вдохновения и дальнейших творческих успехов!

Пример наших героинь и их высокие результаты доказывают, что начать заниматься живописью никогда не поздно! Если вы тоже всегда мечтали писать картины или просто хотите зарядиться солнечным летним настроением и добром, приходите вдохновиться на нашу выставку!

Все работы выполнены масляными красками на холсте.

Выставка будет экспонироваться до 19 июня в конференц-зале.

Вход свободный.