Вы здесь

Январская встреча клуба «Прогулки с Автором»

Предлагаем вашему вниманию встречу с Василей Новоселовой, автором и исполнителем собственных песен, режиссером-постановщиком музыкальных спектаклей, бессменным руководителем клуба авторской песни «Тоника».

Василя Новоселова уверена, что песни сами выбирают человека. Когда-то авторская песня выбрала ее, и она, начав свой путь в мире музыки с игры на аккордеоне, постепенно пришла к гитаре. «Песня – это речь повышенной эмоциональности», – отмечает Василя. Это и важно для автора: в ней есть еще и слово, важнейший инструмент творческого самовыражения. Поэтому мы и назвали нашу встречу «Между Музыкой и Словом».

В первой части программы поговорили об участии учеников Васили в Международном фестивале детско-юношеской авторской песни «Зелёная карета», об уже повзрослевших выпускниках «Тоники» и их произведениях, о музыкальных спектаклях. Василя Новоселова стала режиссером постановок «Прекрасная глина» (по роману Д. Киза «Цветы для Элджернона»), «Ветер в лимонадных бутылках» (по мотивам книги Р. Брэдбери «Вино из одуванчиков»), «Размышление о счастье» (по мотивам антиутопии Е. Замятина «Мы») и многих других.

Вторая часть встречи посвящена личному творчеству автора. Василя Новоселова рассказала нам о своих любимых ижевских исполнителях, о том, что ее вдохновляет и расцвечивает ее мир яркими красками.

И, конечно, на протяжении всей беседы звучат замечательные авторские песни. Известные и не очень, веселые и немного грустные, написанные Василей, ее учениками или поэтами-классиками – все они исполнены с любовью.

Ведущая – Ирина Павлова.

Желаем вам насладиться просмотром!