Встреча с Надеждой Братчиковой и Ольгой Качур «Ювелирное кружево»

01.03.2019 - 18:00

1 марта в преддверии Международного женского дня в библиотеке им. Н. А. Некрасова состоится праздничное мероприятие – «Ювелирное кружево»

Вас ждет встреча с Надеждой Братчиковой – модельером, дизайнером ручного кружева. Надежда – педагог, участник различных международных фестивалей. У нее прошло 7 персональных выставок, около 10 000 человек посетили их за последние полгода. На вечере она расскажет об истории возникновения кружева и проведет мастер-класс по плетению кружев на коклюшках.

Ольга Качур – ювелир, мастер по изготовлению украшений. Ольга – ювелир-филигранщик, с отличием закончила Кунгурский филиал ФГБОУ ВО «МГХПА им. С. Г. Строганова». Имеет опыт работы в известных ювелирных мастерских Омска, Екатеринбурга, Ижевска. Ольга Качур участник выставок в г. Алапаевск, самой масштабной в Уральском регионе выставки-ярмарки «Минерал-шоу» в Екатеринбурге. Долгое время занималась предпринимательской деятельностью в области украшений из серебра с натуральными камнями. Предприниматель с опытом работы 25 лет и клиентской базой более 1000 человек. На встрече Ольга Качур поделится секретами своего ремесла, и расскажет, как ювелир отбирает камень для будущего произведения, какие есть тонкости в обработке разных природных материалов, какая символика скрыта в той или иной работе, о модных тенденциях и др.

Два уникальных мастера – в один день на встрече с Вами!

Начало: 18.00