Библиотека-филиал им. Ф.Г. Кедрова

Библиотека им. Ф.Г.Кедрова в городе Ижевске – это доступный для всех общественный и культурный центр, наполненный яркими событиями, интересными людьми и полезными знаниями.

Кедрова – это #БиблиотекаТвоихВозможностей. Здесь каждый может реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал: получить знания и умения или поделиться ими с другими. У нас можно принять участие в конкурсах от библиотеки, узнать о республиканских, всероссийских и международных конкурсах и получить помощь в написании конкурсных работ.

В нашей библиотеке для Вас большой выбор художественной и отраслевой литературы, книжные новинки для детей и взрослых, подростков и молодежи: vk.com/b_kedrova. Электронный каталог: http://catalog.izh-cbs.ru → «Доступ к базам данных ИРБИС».

Каждое воскресенье Вас ждет программа «Нескучного выходного», где каждый найдет для себя занятие по душе: можно сделать утреннюю зарядку, заняться русским языком, приобрести навыки рукоделия на мастер-классе, посмотреть фильм или мультфильм на большом экране, поучаствовать в познавательно-развлекательном мероприятии.

Наши уникальные встречи в рамках клуба «Жил-был Ижевск» никого не оставляют равнодушными. Библиотекарь-краевед Лебедева Л.Т. словно на машине времени переносит своих слушателей в прошлое родного города и республики. К каждому мероприятию создаётся слайд-презентация с редкими фотографиями, подготавливаются видео- и аудио-материалы.

Приглашаем школьников в библиотечные кружки:

- «БиТ» (Библиотека и Танец) – ждем всех желающих разучивать танцевальные флешмобы и участвовать в мероприятиях библиотеки;

- «Мастерская Самоделкина» - творческий кружок для любителей мастерить своими руками (оригами, аппликация, квиллинг, газетная соломка и др.);

- «Английский язык для начинающих» - поможем разобраться в знаниях по школьной программе;

- «Лес чудес» - прояви свои таланты в игровом и кукольном театрах.

В #БиблиотекаТвоихВозможностей можно прийти по поводу и без повода, принимать участие в мероприятиях или просто встретиться с другом, почитать книгу или журнал, взять настольную игру или выполнить домашнее задание.

Заведующая библиотекой: Романова Юлия Анатольевна

Адрес:  426052, г. Ижевск, ул. 1-я Тверская, 48

Телефон: 54-42-42, 8-912-758-91-20

Проезд: Автобусы 8, 21, 34; маршрутное такси 353, 363. Ост. " Библиотека им. Кедрова"