Детская библиотека-филиал № 18

Детская библиотека-филиал № 18 – для детей и родителей.

Вы не пройдете мимо, потому что вас издалека приветствуют сказочные персонажи: волк, медведь и сова, которые появились на фасаде библиотеки, благодаря проекту «Городские иллюстрации».

Здесь светло и уютно. Новая мебель и стильная фотозона. Вас всегда встречают приветливые библиотекари. Наши книги – это старая добрая детская классика и книжные новинки со всего света.

Здесь есть уникальная возможность стать библиотекарем на час и узнать все тайны профессии, отправиться в виртуальное путешествие во времени к истокам письменности, подержать в руках глиняную табличку и отправить «СМС» на бересте.

Для мам и детей работает клуб «Росток» – это встречи с интересными людьми, мастер-классы и литературная гостиная. Лучшее время для роста – сейчас!

Каждую субботу вы можете погрузиться в творчество, ведь «Нескучный выходной» – это мастер-классы, громкие чтения и настольные игры.

А еще летняя театральная студия, квесты, конкурсы, экскурсии и всегда хорошее настроение!

И. о. заведующей библиотекой: Габитова Наталья Олеговна

Адрес: 426054, г. Ижевск, ул. Школьная, 55

Проезд: Авт. 18, 28, 281, 29, 36, 79; трол. 6, 9; Ост. "Городок Металлургов"

Телефон: (3412) 59-30-24